перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

16 февраля 2017 года, Четверг, 13:34 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Госадмтехнадзор Подмосковья проводит проверку воинских памятников в канун 23 Февраля

Инспекторы Главного административно-технического надзора Московской области проводят проверку воинских памятников на территории региона перед Днем защитника Отечества, сообщает пресс-служба ведомства.

«Перед Днем защитника Отечества административно-технические инспекторы Московской области проводят проверку состояния воинских мемориалов, расположенных в муниципальных образованиях Московской области. В проверках инспекторам помогают представители Совета ветеранов Московской области», – говорится в сообщении.

В нем добавляется, что инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проверили состояние и содержание шести мемориальных объектов в Солнечногорском районе. В ходе надзорных мероприятий выявлено 6 административных правонарушений, выраженных в непринятии мер по очистке прилегающей территории от снега. Администрация привлечена к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила 75 тысяч рублей. Мемориальные объекты приведены в надлежащее состояние, очищены от мусора, снега и наледи.

В Талдомском районе инспекторы Госадмтехнадзора провели проверку более 15 мемориалов, памятников и захоронений, установленных в честь памяти воинов Великой Отечественной войны. В ходе инспекционного осмотра мемориалы и памятники в Талдоме, Запрудне и сельских поселениях Темповое, Гуслевское содержались в надлежащем состоянии. Однако, на прилегающих к ним территориях вывялены нарушения по несвоевременной уборке и расчистке от снега и наледи. На некоторых объектах, зафиксировано длительное отсутствие проведения работ по зимней уборке, исключающее возможность подойти к объектам памятного значения. Также инспекторы отметили, что лучше работа по содержанию памятников и мемориалов организована в городском поселении Вербилки и в сельских поселения Квашенковское и Ермолинское, подчеркивается в материале.

В Шатурском районе при осмотре военного памятника в селе Лузгарино выявлено, что пешеходная дорожка у памятника не очищена от снега. За чистотой и порядком на данной территории следит администрация сельского поселения Кривандинское. Она и понесет административное наказание. При осмотре памятника Воинам-интернационалистам в городе Шатура нарушений не выявлено. В поселках Туголесский Бор и Кривандино территория у памятников, нареканий инспекторов Госадмтехнадзора не вызвала, уточняется в релизе.

В Подольске инспекторами проверено семь памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Проверки осуществлены в поселке Дубровицы, микрорайонах Климовск, Гривно и Весенняя. По итогам проверок выявлено ненадлежащее содержание прилегающей территории к воинскому мемориалу в Подольске – подход к памятнику не очищен от снега и наледи. Организации ответственной за содержание мемориала выдано предписание на устранение выявленных нарушений, отмечается в сообщении.

В Егорьевске в ходе проверки проверено содержание Мемориала Воинской Славы на Советской улице, памятников «Вечный огонь» и Аллея Героев Советского Союза на Профсоюзной улице, мемориала Воинам-дорожникам и памятника в деревне Бережки. В результате надзора, нарушений в состоянии памятников и прилегающих к ним территорий в Егорьевске выявлено не было, дополняется в релизе.

Устранение всех выявленных нарушений находится на контроле территориальных отделов Госадмтехнадзора, заключается в материале.



Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области