перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 марта 2017 года, Четверг, 11:22 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Очередной приём населения прошёл в Лотошино

В первый весенний день, 1 марта, глава Лотошинского муниципального района Екатерина Леонидовна Долгасова провела очередной приём населения в здании Общественных приёмных в центре посёлка Лотошино. На приём записались 7 человек, каждый со своими трудностями и заботами. Зачастую, приём у главы района является для людей хорошим способом «достучаться» со своими проблемами до власти, или получить иную – юридическую или моральную поддержку.

В основном жителей района, обратившихся к главе, волнуют жилищные проблемы. В частности, жительница деревни Монасеино просила Е. Л. Долгасову помочь ей с пропиской в частном доме, строительство которого ещё не завершено. Консультацию по этому вопросу для женщины, по просьбе главы района, провёл председатель комитета по управлению имуществом В. Я. Козловский.

Ещё одна жилищная проблема была и у следующей заявительницы. Пришедшая на приём многодетная молодая мама не может встать в очередь на квартиру. Екатерина Леонидовна объяснила ей, какие документы и справки необходимо для этого собрать. Глава района поручила специалистам администрации, компетентным в этом вопросе, разобраться и помочь девушке.

Женщина из Лотошино пожаловалась главе района на соседей, которые, по её мнению, незаконно перенесли забор на участке, «отхватив» тем самым солидный кусок территории заявительницы. Да не просто отхватили, а стали использовать его как место складирования ненужных вещей, превратив его попутно в помойку. Екатерина Леонидовна посоветовала женщине провести межевание участка, объяснила, какие документы необходимы женщине, и в какие инстанции ей следует обращаться.

Жительница деревни Михалёво обратилась к главе района с просьбой разобраться в конфликтной ситуации, сложившейся вокруг четырёхквартирного дома, принадлежащего колхозу «Заветы Ильича». А мужчина из деревни Афанасово попросил консультации по поводу газификации его жилья. Все эти вопросы Екатерина Леонидовна также не оставила без внимания.

Молодая девушка пришла к главе района сочень серьезной проблемой. Её пятилетний сын страдает от серьёзного порока сердца, для его лечения необходима крупная сумма денег. Екатерина Леонидовна сразу же связалась с главным врачом Лотошинской больницы, поручив ей заняться проблемой ребёнка. Возможно, удастся направить мальчика на лечение в лучшие клиники Москвы. Глава района взяла это дело под личный контроль. Главное, чтобы малышу удалось помочь.

Приём населения проводится каждые 2 недели. Любой житель Лотошинского района может обратиться со своей проблемой к Е. Л. Долгасовой. Информацию о следующем приёме населения вы можете узнать по телефону 8 (496-28) 7-15-15.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района