перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

16 марта 2017 года, Четверг, 8:45 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Глава района Екатерина Долгасова провела очередной приём населения

Глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова провела очередной приём населения, который состоялся 15 марта в здании Общественной приёмной в центре посёлка Лотошино. К главе района пришло четыре человека, каждый попросил у Екатерины Леонидовны помощи, совета, консультации.

Мужчина-предприниматель обратился к главе района с вопросом о статусе земли, на которой он собирается построить магазин. Дело в том, что эта земля генеральным планом развития Московской области отнесена к категории, которая не предполагает строительство на ней подобных объектов. Проконсультировать мужчину взялся председатель комитета по управлению имуществом В. Я. Козловский, он взял это дело под личный контроль. Вопрос будет решаться на региональном уровне, так как данная ситуация регулируется Главархитектурой Московской области, куда будет сделан соответствующий запрос. А администрация района, со своей стороны, сделает всё, чтобы этот запрос и соответствующее заключение по поводу земли были сделаны как можно быстрее.

Также мужчина обратил внимание главы района на отсутствие полноценной автобусной остановки у деревни Софийское, он попросил сделать там остановку по требованию. А в деревне Введенское, добавил мужчина, на автобусной остановке отсутствует павильон, что в ненастную погоду создаёт неудобства жителям. Екатерина Леонидовна пообещала разобраться в этих вопросах, дала соответствующие распоряжения.

По поводу предоставления жилья обратилась девушка, которая уже несколько лет стоит в очереди по программе «Молодая семья», и, к сожалению, пока ничего не получила, хотя нуждается в улучшении жилищных условий. Екатерина Леонидовна объяснила, что программа «Молодая семья» является федеральной, что финансирование осуществляется из общероссийского бюджета, и с выделением денег в настоящий момент возникли сложности. Глава района дала разъяснения по поводу функционирования программы «Молодая семья», и ещё одной жилищной программы – «Устойчивое развитие сельских территорий». Также, для дополнительных консультаций, была приглашена главный специалист сектора по жилью и субсидиям И. Е. Козлова.

Женщина из деревни Афанасово обратилась к главе района по поводу газификации дома малоимущей и многодетной семьи. Екатерина Леонидовна дала разъяснения, направила заявительницу в соцзащиту. А ещё одна женщина из Лотошино попросила у главы района консультации по вопросу подведения канализации к частному дому. Екатерина Леонидовна подсказала, в какие ведомства надо обратиться для решения этого вопроса, какие документы для этого подготовить.

Приём населения проводится каждые 2 недели. Любой житель Лотошинского района может обратиться со своей проблемой к Е. Л. Долгасовой. Информацию о следующем приёме населения вы можете узнать по телефону 8 (496-28) 7-15-15.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района