перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 марта 2017 года, Понедельник, 16:24 << НОВОСТИ РАЙОНА

Открытое первенство по плаванию «Весенняя капель» состоялось в Лотошино

В воскресенье, 19 марта, в Культурно-спортивном центре «Лотошино» прошло открытое первенство по плаванию «Весенняя капель» среди юных спортсменов Московской области, рассредоточенных по шести возрастным группам.

Все сидячие места в бассейне были заняты, зрители и болельщики, приехавшие поддержать своих пловцов, стояли и в проходах, и на смотровой галерее, с интересом и восторгом наблюдая за соревнованиями. Ещё бы, ведь разыгрывались награды среди 163 участников шести возрастных групп – от 2001 года рождения до 2007, мальчики и девочки соревновались отдельно, плюс в личных заплывах выступали и ребята 2000 года рождения.

На «Весеннюю капель» приехали юные пловцы из самых разных уголков Подмосковья. Были представлены спортсмены из Волоколамска, Шаховской, Балашихи, Истры, Клина, Апрелевки, и, конечно же, наши – ребята из МУ КСЦ «Лотошино», в количестве 33 человек. Они не ударили в грязь лицом и заняли множество призовых мест.

Среди лотошинских юношей 2001-2002 годов рождения 1 место занял Владислав Романов, 2 место у Александра Грезина. Тренером обоих является Е. В. Бородина. Она же тренер и у Дмитрия Барабанова, занявшего 1 место среди юношей 2005 года рождения. Среди юношей 2004 года 1 место завоевал Сергей Сугак, его обучением занимался тренер И. А. Буданов.

Результаты лотошинских девушек: Валерия Селецкая – 1 место 2002 г.р.; Мария Мельник – 2 место 2004 г.р. (тренер И. А. Буданов); Анастасия Смольникова - 2 место 2005 г.р.; Вика Яворская – 2 место 2007 г.р. (тренер Е. В. Бородина).

Результаты соревнования определялись по двум дистанциям (комплексное плавание и 100 метров на выбор), программа соревнований включала в себя плавание разными стилями – брассом, баттерфляем, кролем – на разные дистанции: от 100 до 400 метров. Несмотря на юный возраст участников соревнований, борьба велась «по-взрослому» - на пределе возможностей, с концентрацией всех сил. В некоторых заплывах лидеры обозначились сразу, а в некоторых – изнурительная борьба между спортсменами шла до последних метров дистанции.

Ну а завершила мероприятие церемония награждения, где всем ребятам, занявшим призовые места, были вручены награды. Их вручал победителям Олег Михайлович Шагалкин, мастер спорта по плаванию из Истры.

Главное, как известно, не победа – а участие, для юных пловцов это была прекрасная возможность показать свою силу и выносливость, продемонстрировать навыки и технику плавания, проявить себя. Даже те ребята и девчонки, которым не удалось доплыть до победного пьедестала, не расстраивались, а с удовольствием болели за своих товарищей. Таким образом, в этом празднике спорта, проигравших не было – все остались довольны!

Фотографии можно посмотреть в альбоме Соревнования по плаванию



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района