перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 апреля 2017 года, Вторник, 13:51 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Жители Московской области определили объекты для первоочередной модернизации систем освещения

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, на портале «Добродел» завершилось голосование по определению приоритетных проектов программы по модернизации наружного освещения «Светлый город».

В интернет-опросе принимали участие жители 21 крупнейшего города Московской области. В ходе голосования жителям предлагалось ответить на шесть вопросов – определить, достаточно ли освещены двор и детская площадка, улицы и тротуары, парки и бульвары, оценить световое оформление города в праздники, архитектурно-художественное освещение зданий, и выбрать проект, который следует реализовать в первую очередь.

Так, в Люберцах жители проголосовали за первоочередную реализацию проекта освещения Парка культуры и отдыха, в Кашире выбрали Аллею Славы, в Химках – сквер имени Марии Рубцовой. Узнать результаты голосования в других городах можно на сайте «Добродел» в разделе «Опросы» (http://vmeste.mosreg.ru/polls)

«Бульвары, улицы, дворы и парки, выбранные в результате народного голосования, станут ключевыми объектами реализации программы «Светлый город» в 2017 году. Кроме того, опрос позволил определить в каждом из охваченных им муниципалитетов наиболее «болевые точки» в части наружного освещения. Как выяснилось, наибольшую обеспокоенность у жителей вызывает недостаточная освещенность парковых зон, а также нехватка праздничного и архитектурно-художественного освещения городов. Эти пожелания жителей являются прямым указанием к действию для органов власти, муниципальные программы по модернизации наружного освещения должны быть скорректированы с учетом данного голосования», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Программа «Светлый город», инициированная в начале 2017 года Губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым на основании обращений жителей, позволит снять остроту проблем, связанных с наружным освещением. В рамках данной программы планируется установить и модернизировать в общей сложности не менее 40 тысяч точек наружного освещения. Светильники разместят вдоль региональных дорог, вдоль дорог муниципального уровня, проездов, дворов, улиц, социально-значимых объектов – это позволит довести до нормативного уровень освещения около 300 км дорожного полотна.



Пресс-служба Заместителя Председателя Правительства Московской области Д.В. Пестова