перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 апреля 2017 года, Среда, 16:40 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Очередной приём населения провела глава района Екатерина Долгасова

12 апреля глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова провела очередной приём населения, который состоялся в здании Общественной приёмной в центре посёлка Лотошино. Как и всегда, жители нашего района приходят к главе со своими трудностями и заботами, ищут у Екатерины Леонидовны помощи, совета или консультации.

На приём пришли несколько жителей деревни Кудрино, которые пожаловались на отсутствие дороги к их деревне. Дорога до Кудрино от деревни Званово с трудом проезжается на внедорожнике в сухую летнюю пору, а осенью и по весне становится непроезжей. Понятно, что жители деревни испытывают множество неудобств от отсутствия нормальных подъездных путей, а ведь в Кудрино круглогодично обитаемы 6 домов - ну а летом население деревни и вовсе вырастает в несколько раз! По непреодолимой трясине и непролазной грязи в Кудрино не проехать ни скорой помощи, ни пожарной машине. Вдобавок, в деревне отсутствует уличное освещение - даже таблички с названием деревни и то нет!

Деревня Кудрино относится к городскому поселению Лотошино, поэтому Екатерина Леонидовна посоветовала жителям обращаться туда, объяснила как написать заявление в администрацию городского поселения. К сожалению, согласно действующему законодательству, объяснила Екатерина Леонидовна, администрация муниципального района не может решить проблемы, относящиеся к компетенции городского поселения.

В городское поселение придётся обращаться и следующей заявительнице - женщине из посёлка Лотошино, которая пришла к главе района по поводу отсутствия водоснабжения в доме, расположенном в районе бывшего льнозавода. Этот дом находится на балансе городского поселения Лотошино, поэтому Екатерина Леонидовна проконсультировала женщину, что и как ей следует делать, какие заявления писать, чтобы на эту проблему обратили внимание в городском поселении.

Приём населения проводится каждые 2 недели. Любой житель Лотошинского района может обратиться со своей проблемой к Е. Л. Долгасовой. Информацию о следующем приёме населения вы можете узнать по телефону 8 (496-28) 7-15-15.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района