перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

13 апреля 2017 года, Четверг, 13:04 << НОВОСТИ РАЙОНА

Случай заражения гриппом птиц выявили в одном из личных подсобных хозяйств в Подмосковье

Сотрудники управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям выявили в деревне Ушаково Лотошинского района Подмосковья очаг гриппа птиц в одном из личных подсобных хозяйств, сообщается на сайте надзорного ведомства.

«В апреле 2017 года сотрудниками управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Москве, Московской и Тульской областям обнаружен очаг опасного заболевания в ЛПХ (личном подсобном хозяйстве - ред.) гражданина Мусинского (Московская область, Лотошинский район, сельское поселение Ошейкинское, деревня Ушаково)», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, от трупа павшей птицы отобран патологический материал и направлен для исследования в ГУВ МО «Московская областная ветеринарная лаборатория». 12 апреля 2017 года по результатам лабораторных исследований ГУВ МО «Московская областная ветеринарная лаборатория» был выявлен генетический материал возбудителя гриппа птиц.

«В настоящее время государственной ветеринарной службой Московской области проводится комплекс организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий. 15 кур, 10 уток уничтожены сжиганием. Проводится дезинфекция хозяйственных помещений и инвентаря. В инкубаторе 480 яиц ждут подтверждения диагноза лабораторией ФГБУ «ВНИИЗЖ». Запланировано проведение подворового обхода с целью мониторинга возможного заражения», - заключается в материале.



Источник: https://riamo.ru