перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 апреля 2017 года, Суббота, 10:23 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Вьетнамская компания приступила к созданию молочной фермы в Подмосковье

Вьетнамская компания TH True Milk приступила к реализации проекта по созданию молочных ферм в Подмосковье, первую ферму планируют построить в течение года в Волоколамском районе, где в пятницу начались весенние полевые работы, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Как поясняется в материале, 14 апреля заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев и министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин приняли участие в мероприятии, посвященном началу весенних полевых работ на землях компании TH MILK в Волоколамском районе.

«Год назад мы подписали соглашение, за это время с обеих сторон проделана большая работа. В настоящий момент 4 тысячи гектаров земли переданы инвесторам для начала посевной. Как только погода позволила, инвестор вышел со своей техникой на обработку земли», – отметил Денис Буцаев, чьи слова приводятся в материале.

По словам главы инвестиционного блока региона, до конца текущего года на территории Подмосковья появится первая гиперферма на 4,8 тысячи голов дойного стада. В настоящее время предоставлены в аренду земельные участки общей площадью 3 986 гектаров земли. До конца 2017 года площадь предоставленных в аренду земельных участков будет составлять не менее 7,2 тысячи гектаров. Объем инвестиций составит 5,7 миллиарда рублей.

«Это вертикально интегрированный холдинг, в котором будет как производственная база, то есть само поголовье и молоко, так и его переработка, включая его финальную переработку для потребителя в различных формах», – добавил Денис Буцаев.

Всего инвестором на территории Московской области планируется строительство девяти молочных ферм с общим поголовьем 21,6 тысячи фуражных коров с общим объемом производства молока 150 тысяч тонн, уточняется в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, в настоящее время производство молока в Московской области составляет менее 1 миллиона тонн (2016 год – 640 тыс. тонн), самообеспеченность молоком и молочной продукцией составляет 34,6%.

«Перед нами стоит задача увеличения валового производства молока к 2020 году до 1 миллиона тонн и доведения уровня самообеспеченности молоком с 33 до 47%. С этой целью в текущем году будет введено в эксплуатацию девять новых проектов и запущена программа реконструкции молочных ферм, что позволит увеличить производство молока более чем на 60 тысяч тонн», – заявил Андрей Разин, его словами заключается сообщение.



Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области