перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 апреля 2017 года, Понедельник, 14:00 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Губернатор обсудил вопросы благоустройства парков на совещании с правительством Подмосковья

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом правительства Московской области, где обсуждались вопросы благоустройства и развития парковых территорий области, сообщает Управление пресс-службы губернатора и правительства региона.

«Семнадцатого апреля губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства», – говорится в сообщении.

В нем добавляется, что во вступительной части губернатор поздравил жителей региона с прошедшим праздником Светлого Христова Воскресения, который отмечался 16 апреля.

«Для православного мира это большой праздник. Я хочу всех поздравить, пожелать мира, добра, счастья, здоровья», – приводятся в материале слова Воробьева.

Открывая повестку дня, губернатор акцентировал внимание на вопросах благоустройства и развития парковых пространств.

«Мы коснемся вопросов преобразования парков Подмосковья, а именно разработки критериев их рейтингования и плана благоустройства. Мы заинтересованы, чтобы в каждом городе была комфортабельная зона отдыха, и жители имели возможность проводить там выходные, будничные дни с детьми, чтобы летом и зимой проходили различные мероприятия. Наша задача подойти к этому комплексно и разработать самые современные методики», – подчеркнул Андрей Воробьев.

В ходе совещания обсуждался план культурных мероприятий на летний период, а также порядок подготовки к предстоящему субботнику, уточняется в материале.

«Мы обсудим культурную повестку, афишу Подмосковья в летнее время. Мы должны сделать навигатор, который позволяет и жителям столицы и жителям Подмосковья удобно, свободно, комфортно путешествовать, отдыхать в Московской области, – сказал губернатор. – 22 апреля, мы это анонсировали, проведем еще один субботник. Все главы муниципалитетов готовятся к этому мероприятию».



Источник: Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области