перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 апреля 2017 года, Вторник, 14:09 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Почти 600 тыс. кв. метров нежилой недвижимости ввели в строй в Подмосковье за I квартал

Не менее 600 тысяч квадратных метров нежилой недвижимости, в том числе коммерческой, а также объектов здравоохранения, образования, спортивного и культурного назначения, ввели в эксплуатацию в Подмосковье в первом квартале 2017 года, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Ввод нежилья за 1-й квартал 2017 года составил порядка 600 тысяч квадратных метров, большая часть из которых приходится на долю коммерческой недвижимости – более 530 тысяч квадратных метров», – заявил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов, чьи слова приводятся в сообщении.

По данным пресс-службы, на первое место среди введенных за указанный период коммерческих площадей вышли объекты логистики – введено свыше 204 тысяч квадратных метров, в сравнении со 165 тысячами квадратных метров, введенными за аналогичный период прошлого года. На втором – объекты торговли и услуг, площадь которых составляет более 123 тысяч квадратных метров.

«Также в сравнении с первым кварталом 2016 года заметен большой прирост введенных площадей транспортной инфраструктуры и административных зданий – за первые три месяца 2017 года введено более 103 и 89 тысяч квадратных метров соответственно», – заявил министр областного строительного комплекса Сергей Пахомов.

Он также отметил, что введенные в эксплуатацию объекты коммерческого назначения не только приумножают бюджет региона посредством налоговых отчислений, но и обеспечивают население новыми рабочими местами, способствуя тем самым повышению уровня и качества жизни подмосковных жителей.

Наибольшее количество коммерческих площадей введено в Солнечногорском районе – более 49 тысяч квадратных метров. В Балашихе с начала года введено более 43 тысяч квадратных метров. В числе лидеров по вводу нежилья также городские округа Жуковский и Химки, а также Дмитровский, Наро-Фоминский и Истринский районы, в каждом из которых за первый квартал введено от 30 до 35 тысяч квадратных метров коммерческих объектов, уточняется в материале.

Кроме того, добавили в пресс-службе, еще более 27 тысяч введенных с начала года квадратных метров нежилья относится к социальной инфраструктуре: построено 10,8 тысяч квадратных метров объектов здравоохранения, введено 9,4 тысяч квадратных метров образовательных учреждений и 7,5 тысяч квадратных метров объектов спортивного назначения.

В число введенного нежилья за первые три месяца текущего года входят также здания рекреационного и культурного назначения, а также культовые сооружения, инженерная инфраструктура, площадь которых в общей сложности составила порядка 18 тысяч квадратных метров, заключается в сообщении.



Источник: Министерство строительного комплекса Московской области