перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 апреля 2017 года, Четверг, 10:26 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Пилотные проекты по внедрению ветеринарной онлайн-сертификации реализуют в регионе

Власти Подмосковья планируют проводить обучающие семинары в рамках пилотных проектов по внедрению электронной ветеринарной сертификации, говорится в сообщении пресс-службы Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

В материале отмечается, что совещание по вопросу внедрения электронной ветеринарной сертификации молока и молочной продукции состоялось в Подмосковье. В совещании приняли участие: замминистра сельского хозяйства и продовольствия региона Игорь Жаров, начальник управления организации обеспечения эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия Главного управления ветеринарии Московской области Александр Мотошин и другие.

«Пилотные проекты по внедрению электронной ветеринарной сертификации уже реализуются в области. Обучающий семинар проведем на одном из таких предприятий. <…> У системы, которая должна стать обязательной с 1 января 2018 года, есть сторонники и оппоненты. Электронные системы делают рынок более прозрачным. Из-за недостатка информации, знаний и опыта, возникает непонимание», – приводятся в сообщении слова Жарова.

Как уточняется в материале, на совещании был рассмотрен и принят за основу проект дорожной карты по внедрению электронной ветеринарной сертификации на территории Московской области.

По словам заместителя председателя правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций региона Дениса Буцаева, которые приводятся в материале, требования к продуктам прописываются в техническом задании на поставку.

«Государственный заказчик должен требовать от поставщика указания подробной информации о товаре и заказывать продукцию в упаковке, защищающей товар от подмены. Если есть подозрения – проводить лабораторные испытания. Если нужно, узнать историю каждой единицы молочной продукции по баркоду сможет не только директор и кладовщик, но и повар», – уверен Буцаев.

Участники рекомендовали проинформировать о принятых на совещании решениях областную комиссию по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Ближайшее заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Московской области пройдет в апреле, заключается в материале.



Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области