перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 апреля 2017 года, Понедельник, 14:25 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Субботник и проведение акции «Лес Победы» обсудили на совещании губернатора с зампредами

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом правительства Московской области, в ходе которого обсуждали прошедший субботник и подготовку к предстоящей акции «Лес Победы».

Во вступительной части губернатор положительно оценил уровень организации областного субботника, который прошел 22 апреля.

– Большое количество жителей в самых разных городах смогли выйти на улицы, принять участие в субботнике. Кто-то красил, кто-то убирал, кто-то разбивал новые парки или ухаживал за детской площадкой – все это, безусловно, заслуживает большого уважения. Я хочу поблагодарить всех, кто участвовал, не остался равнодушным, – сказал Андрей Воробьев.

Массовая акция по уборке и благоустройству территории прошла во всех муниципальных образованиях региона под девизом «Чистое Подмосковье. Сделаем вместе!». На всех площадках была организована выдача уборочного инвентаря и рабочей одежды, а также развернуты пункты питания.

На субботник вышли руководители и сотрудники министерств и ведомств Московской области, органов местного самоуправления, представители управляющих организаций жилищного фонда, работники социальной сферы, учащиеся общеобразовательных и высших учебных заведений, волонтеры, жители региона, всего – около 700 тысяч человек.

В ходе субботника был выполнен широкий перечень работ, в том числе собрано и вывезено более 200 тысяч кубометров мусора, высажено свыше 30 тысяч деревьев и кустарников, приведены в порядок территории дворов, парков и скверов.

В ходе совещания губернатор акцентировал внимание на вопросах подготовки к предстоящей акции «Лес Победы», которая запланирована на 29 апреля.

– Я знаю, что каждый муниципалитет и наш комитет лесного хозяйства особенно готовятся к этому мероприятию, – сказал Андрей Воробьев. – Я очень рассчитываю, что эта акция пройдет также масштабно. Прошу коллег, отвечающих за данное направление, уделить внимание организации – удобству парковок, питанию, в том числе горячий чай – это все приветствуется.

Подробная информация о порядке участия в акции «Лес Победы», местах ее проведения опубликована на сайте «Наш лес. Посади свое дерево». Кроме этого, информация об акции распространяется через средства массовой информации, социальные сети, носители наружной рекламы, портал «Добродел», сайты органов местного самоуправления, Комитета лесного хозяйства Московской области, госуслуг Московской области, МФЦ, информационные стенды, установленные у подъездов жилых домов, в учреждениях образования, здравоохранения, социальной сферы, заключается в материале.



Источник: Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области