перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 декабря 2014 года, Среда, 15:44 << ОФИЦИАЛЬНЫЕ ХРОНИКИ

Как не допустить кражу и угон вашего автомобиля (памятка)

Никогда не оставляйте ключи в замке зажигания, отходя от автомашины даже на метр. Не следует оставлять автомобиль без присмотра при прогреве двигателя, не доверять ключи от зажигания малознакомым и не знакомым людям, даже на мойках, автосервисах и парковках.

Если у Вас отсутствует гараж, то по возможности в ночное время суток необходимо ставить автомашину на освещенном участке.

Для того, чтобы не провоцировать лиц, вынашивающих намерения совершить кражу, прежде чем выйти из автомашины осмотрите салон автомобиля, для того, чтобы убедится в отсутствии на сиденьях авто женских сумок, барсеток, кошельков, ноутбуков, планшеток и др. предметов, которые могут иметь материальную ценность для преступников.

Если на Вашем автомобиле установлена штатная сигнализация, рекомендуется установить дополнительную.

Перед тем как поставить автомобиль на длительное время вне гаража, рекомендуется забрать из салона авто все документы, ПТС, водительское удостоверение, страховку – в случае угона их отсутствие затруднит розыск автомобиля.

После того как вы поставили авто на стоянку на ночной период времени, убедитесь, что все окна закрыты и автомобиль поставлен на охранную сигнализацию.

Уважаемые граждане, с целью недопущения краж и угонов Ваших автомобилей из гаражей, ОМВД России по Лотошинскому району настоятельно рекомендует Вам поставить их на охранную сигнализацию с выходом на пульт ОВО. Более подробную информацию Вы можете узнать, позвонив по тел. 8(49628)702-02.

Уважаемые граждане, будьте бдительны, при обнаружении посторонних лиц на стоянках сообщите в Дежурную часть ОМВД России по Лотошинскому району по телефону 02, 8(49628)702-02.