перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 апреля 2017 года, Четверг, 9:58 << НОВОСТИ РАЙОНА

Очередной приём населения Главой района Екатериной Долгасовой состоялся 26 апреля в Лотошино

26 апреля Глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова провела очередной приём населения, на котором она рассмотрела 5 обращений от граждан, выслушала всех, пришедших к ней за помощью и советом, дала необходимые разъяснения и консультации.

Жителей Лотошинского района, обращающихся за помощью к Екатерине Леонидовне, волнуют совершенно различные вопросы – относящиеся и к сфере недвижимости, газификации, земельных участков – и многое, многое другое.

На этот приём пришла женщина, которую уволили с одного из предприятий района, как считает сама женщина – несправедливо. По её словам, она проживает в Подмосковье более 10 лет, но не является гражданкой РФ – и в момент, когда она забеременела, выяснилось, что задним числом её уволили с предприятия, где она отработала несколько лет, не выплатив денежную компенсацию. Екатерина Леонидовна сразу же связалась с директором предприятия, попросила его принять женщину, выслушать её, разобраться в ситуации.

Затем на приём пришёл мужчина, проживающий в селе Микулино, который обратился к Главе района по поводу небольшого куска земли, присоединённого к своему участку соседом мужчины – и перекрывшему ему доступ к реке, а ещё одной женщине – доступ к своему же участку. Сосед поставил на этой территории контейнер, чем полностью заблокировал проход, которым, как утверждает мужчина, жители села пользовались много лет. Екатерина Леонидовна пригласила председателя комитета по управлению имуществом В. Я. Козловского, который разъяснил гражданину, что такая ситуация стала возможной из-за того, что в сельском поселении Микулинское в своё время не отнесли этот участок к категории «дорога», поэтому, согласно закону, на него мог объявить претензии любой хозяин ближайшего участка, что, собственно и произошло. Таким образом, перераспределение данного участка территории было проведено согласно закону, и теперь обжаловать данное решение можно только в суде.

Женщина-пенсионерка обратилась к Главе района с просьбой разобраться в ситуации возврата исполнительного листа. Когда-то её сын попал в аварию по вине другого человека, этого человека признали виновным в ДТП и приговорили к 2-м годам заключения и денежному штрафу, который ответчик должен был выплатить матери пострадавшего. В итоге, он выплатил лишь половину положенной сумму и исчез, а судебные приставы вернули гражданке исполнительный лист, мотивировав это тем, что найти ответчика не могут. В этой ситуации правда на стороне женщины – есть решение суда, и пенсионерка не должна страдать от того, что компетентные службы «прохладно» относятся к своим обязанностям. Екатерина Леонидовна выслушав женщину, посоветовала ей обратиться лично к прокурору Лотошинского района.

Семейная пара пришла к Главе района за консультацией по поводу земельного участка, взятого ими в аренду – на который неожиданно стали претендовать ещё какие-то непонятные люди. Екатерина Леонидовна объяснила, что такие случаи, к сожалению, не редки и в нашем районе, и в Московской области в целом. По закону, на землю, выставленную на аукцион, может претендовать любой – и этим часто пользуются «нечистые на руку» люди. Они пытаются вымогать деньги у тех, кому земля действительно нужна, пытаются нажиться на других людях. Такие ситуации отслеживаются и администрацией, и правоохранительными органами, и принимаются соответствующие меры.

И ещё, на приём записалась женщина из деревни Афанасово, которую интересовал вопрос газификации её дома. Екатерина Леонидовна также дала женщине соответствующие разъяснения.

Напомним, что приём населения проводится каждые 2 недели в здании Общественной приёмной в центре посёлка Лотошино. Любой житель Лотошинского района может обратиться со своей проблемой к Е. Л. Долгасовой. Информацию о следующем приёме населения вы можете узнать по телефону 8 (496-28) 7-15-15.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района