перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 апреля 2017 года, Суббота, 12:50 << НОВОСТИ РАЙОНА

Экологическая акция «Лес Победы» состоялась в Лотошинском районе 29 апреля

Экологическая акция "Лес Победы", в ходе которой было высажено 22 450 сеянцев, прошла 29 апреля в Лотошинском районе. Акция прошла на 4 участках: два из которых расположены возле села Микулино, и по одному возле деревень Пеньи и Чекчино. Общая площадь участков 6,7 га. Посадочный материал был обеспечен питомником Волоколамского лесничества, а специалисты лесничества приняли активное участие в посадке деревьев. Ежегодная акция «Лес Победы» приурочена к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, она, по сложившейся традиции, проходит во всех муниципалитетах Московской области в канун праздника.

В акции приняло участие множество неравнодушных людей – сотрудники администрации района, городского поселения и сельских поселений, работники различных районных организаций и служб, школьники, общественные организации и многие-многие другие. Участников акции организованно доставляли в места посадок на транспорте и обеспечивали необходимым инвентарем – лопатами, вёдрами, другими необходимыми вещами.

Сотрудники администрации Лотошинского муниципального района сажали деревья на площадке в районе деревни Пеньи площадью 2,5 га – под руководством Главы района Екатерины Долгасовой. Сотрудники городского поселения «Лотошино» и Ошейкинского поселения – возле деревни Чекчино, Микулинское поселение занималось высадкой саженцев на площадках возле Микулино.

Высадка деревьев проходила в позитивной атмосфере, ведь именно такие акции способны сплотить людей, отдать пусть и небольшой долг памяти нашим предкам, которые полегли на полях сражений Великой Отечественной.

Фотографии можно посмотреть в альбоме Экологическая акция "Лес Победы" 29 апреля 2017



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района