перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

12 мая 2017 года, Пятница, 15:23 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Транспортную карту «Стрелка» можно приобрести в виде брелока

Жители Московского региона могут купить специальные брелоки «Стрелка», с помощью которых можно оплачивать проезд в транспорте, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«С сегодняшнего дня у жителей Подмосковья появилась возможность приобрести и оплачивать проезд с помощью специального брелока "Стрелка". Воспользоваться новым средством безналичной системы оплаты проезда можно на любом наземном и водном транспортном средстве, где цена билета не превышает 160 рублей. Также существует возможность записать разовый билет или абонемент на пригородные электрички», – говорится в сообщении.

В материале уточняется, что, как и транспортная карта «Стрелка», брелок интегрирован с «Тройкой».

Как уточнил заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Святослав Иванов, слова которого приводятся в материале, дорожно-транспортный комплекс Подмосковья всегда ищет инновационные пути развития, с целью предоставления гражданам качественных услуг и максимально удобного их использования.

«Так менее года назад вышла интегрированная карта «Стрелка» и «Тройка», за это время уже реализовано около 160 тысяч карт, по которым жители совершили свои поездки более 300 миллионов раз. Теперь мы готовы предоставить пассажирам новый, более удобный формат», – сказал Иванов.

Принцип работы и пополнение брелоков такой же, как у карт «Стрелка» и «Тройка», для удобства использования на носителе записано два независимых кошелька. Также с помощью мобильного приложения и личного кабинета можно посмотреть баланс в режиме онлайн, пополнить счет и при утере блокировать карту. В личном кабинете пассажир может посмотреть текущую скидку и полную информацию о совершенных поездках, поясняется в материале.

«Предварительно протестировав транспортную карту в новом виде, мы выпустили брелоки и сделали доступным данный формат проездного для каждого пассажира области. Новое средство безналичной оплаты проезда уже поступили в продажу. Стоимость брелока составляет 350 рублей. Для удобства использования все брелоки оформлены в индивидуальную упаковку, внутри которой напечатан защитный код для регистрации в личном кабинете», – приводятся в сообщении слова генерального директора ООО «ЕТК» Павла Буяджи.

Брелок «Стрелка» с приложением «Тройка» можно будет приобрести в сувенирных киосках ГУП «Московский метрополитен» на станциях Арбатская, Площадь революции, Пушкинская и Павелецкая. Кроме того, пункты продаж открыты в корпоративных магазинах Сбербанка в Москве на ул. Вавилова 19, и в деревне Аносино Истринского района, с доставкой брелок можно купить в интернет-магазине ilovesberbank.ru (продажи осуществляются ЗАО «Сбербанк-АСТ»), заключается в материале.

Единую транспортную карту «Стрелка» принимают к оплате более чем в 5 тысячах автобусах «Мострансавто» и транспортных средствах более 200 коммерческих перевозчиков Подмосковья. На «Стрелку» можно записать разовый билет или абонемент для проезда на пригородных поездах по всем железнодорожным направлениям.



Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области