перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 мая 2017 года, Понедельник, 14:34 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Уже порядка 68 тысяч детей записали в Подмосковье в первый класс

Родители в Подмосковье подали уже порядка 68 тысяч заявлений на запись детей в первый класс на следующий учебный год, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

С 1 февраля по 30 июня открыта запись в школы в соответствии с закреплением по территориальному признаку, отмечается в материале.

«На сегодняшний день в Подмосковье подано 67693 заявления на запись детей в первый класс на 2017/2018 учебный год», – сказала Забралова, которую цитирует пресс-служба.

Она также отметила, что с 2016 года у жителей Подмосковья появилась возможность записать ребенка в школу через областной «Портал государственных и муниципальных услуг».

«За весь 2016 год 10,2 тысячи подмосковных родителей подали заявления на запись ребенка в первый класс онлайн, в этом году электронной услугой воспользовались 26215 человек. В 12 территориях региона число заявлений на прием ребенка в школу, поданных через интернет, превышает количество заявлений, поданных лично. Среди них, например, Ленинский район, Химки, Балашиха, Дубна, Реутов, Мытищи, Жуковский. Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители, законные представители», – добавила Забралова.

По данным пресс-службы, всего в Подмосковье в 2016 году в школы пошли более 93 тысяч первоклассников, в 2017 году обучение в областных школах заканчивают 31,2 тысячи одиннадцатиклассников.



Источник: пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой