перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 мая 2017 года, Пятница, 9:39 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Более 85 тысяч подмосковных ветеранов войн и лиц, приравненных к ним по льготам, прошли медобследование с начала 2017 года

Медицинское обследование в Подмосковье с начала 2017 года провели порядка 85,2 тысячам ветеранов войн и лиц, приравненных к ним по льготам, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Участники Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», ветераны боевых действий, имеющие инвалидность, подлежат ежегодной диспансеризации. В настоящее время в Московской области проживают 17,5 тысяч человек из указанных категорий граждан, из них диспансеризацию в 2017 году прошли 16,8 тысячи человек.

«Труженики тыла, ветераны боевых действий, не имеющие инвалидность, члены семей погибших участников Великой Отечественной войны, ветеранов войн могут пройти диспансеризацию раз в два года и профилактический медосмотр в год между диспансеризациями: в 2017 году проверили здоровье более 68,3 тысячи человек из указанных категорий граждан. По результатам диспансеризации и профилактических осмотров 6,5 тысяч человек получили стационарное лечение, 56 тысяч человек – амбулаторное», – приводятся в сообщении слова Ольги Забраловой.

В 2017 году по итогам обследований 6,8 тысячи маломобильных ветеранов войн и приравненных к ним по льготам (в числе 56 тысяч человек, получивших амбулаторное лечение – прим.) получили медицинскую помощь на дому.



Источник: пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой