перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 мая 2017 года, Среда, 8:12 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

В Московской области контролируют состояние детских площадок

С начала 2017 года инспекторами Госадмтехнадзора проведено почти 3200 проверок детских площадок. По итогам проверок выявлено 3032 нарушения и выписано штрафов на общую сумму 42,6 млн рублей. Большинство недочетов уже устранено.

Инспекторы Госадмтехнадзора проводят рейды на детские площадки ежедневно. Среди распространенных нарушений эксплуатации – неудовлетворительное состояние прорезиненного покрытия, отсутствие щитов с правилами обслуживания оборудования, слишком близкое расположение к жилым домам или контейнерным площадкам.

«По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе проводится большая работа приведению детских площадок в нормативное состояние. За 4 года на территории Подмосковья было установлено и модернизировано 3965 детских игровых площадок, из них 319 объектов установлено в рамках Губернаторской программы. В текущем году запланирована установка и реконструкция еще более 1300 детских игровых площадок», - подчеркнул Дмитрий Пестов.

За ненадлежащее содержание детских, игровых и спортивных площадок ответственная организация привлекается к административной ответственности. В соответствии с Кодексом Московской области об административных правонарушениях на должностных лиц накладывается штраф в размере от 5 до 50 тысяч рублей, на юридических – от 30 до 150 тысяч рублей.



Пресс-служба заместителя Председателя Правительства Московской области Д.В. Пестова