перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 мая 2017 года, Четверг, 13:24 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Спасатели вывели из подмосковных лесов почти 30 заблудившихся с начала года

Почти 30 человек, которые заблудились в лесах Подмосковья, вернулись домой благодаря действиям спасателей с начала текущего года, сообщает пресс-служба заместителя председатель правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«С начала года поисково-спасательные подразделения и добровольцы вывели из лесного массива Подмосковья 29 заблудившихся, из них восемь детей», – приводятся в сообщении слова Пестова.

В материале отмечается, что один человек был обнаружен с помощью авиаразведки. Такой вид поиска применяется в случаях, когда человек заблудился в крупном лесном массиве, не выходит на связь, а пешее патрулирование с использованием звуковой сигнализации не приносит успехов.

Спасатели Подмосковья напоминают о простых правилах поведения в лесу: отправляясь в лес, обязательно нужно взять с собой свисток, фонарик, запас продовольствия и воды. Рекомендуется брать с собой жизненно важные медикаменты согласно предписаниям лечащего врача, а также сообщать близким о месте пребывания и времени возвращения. Одежда должна быть ярких оттенков. Если не удается самостоятельно найти выход из леса, необходимо позвонить по единому номеру спасения «112», уточняется в материале.

«К областной системе-112 подключена региональная диспетчерская служба Комитета лесного хозяйства – это позволяет оператору системы-112 незамедлительно привлечь к поиску представителей лесничества», – заключается в сообщении.



Источник: пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова