перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 мая 2017 года, Понедельник, 13:15 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Новый скоростной режим установят на самых аварийных участках региональных дорог области

На самых аварийных участках региональных дорог Подмосковья, проходящих в населенных пунктах, установят новый скоростной режим, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«С 15 июня скорость движения транспорта на самых аварийных региональных автодорогах Подмосковья, проходящих по населенным пунктам, уменьшится до 50 км/ч. Всего ограничение коснется десяти автодорог регионально значения в 168 населенном пункте. В перечень войдут Пятницкое шоссе, Егорьевское, Можайское, Старосимферопольское, Каширское, Носовихинское, Рогачевское, шоссе «Москва – Жуковский», «Щелково – Фряново» и Волоколамское шоссе», – говорится в сообщении.

В нем добавляется, что на автодорогах установят соответствующие ограничениям дорожные знаки.

«Ограничение максимально разрешенной скорости в населенных пунктах на 10 наиболее аварийных региональных трассах до 50 км/ч направлено на снижение количества погибших в ДТП, – подчеркнул министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков. – Почти 40% человек погибает в ДТП именно в населенных пунктах. При этом, основными видами нарушений являются наезды на пешеходов и встречное столкновение транспортных средств».

По информации пресс-службы, по итогам 2016 года на территории Московской области в результате ДТП погибло 1 181 человек, из них 430 произошли в населенных пунктах.

В рамках безопасности дорожного движения на дорогах Подмосковья также дополнительно установят комплексы фото- и видеофиксации. В текущем, 2017 году планируется установить более тысячи стационарных и 200 передвижных камер, которые позволят контролировать соблюдение водителями скоростного режима, правил проезда перекрестков и другие нарушения правил дорожного движения в регионе, заключается в релизе.



Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области