перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 мая 2017 года, Вторник, 8:03 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Электроснабжение после сильного урагана восстановили в пяти муниципалитетах Подмосковья

Энергетики Московской области восстановили электроснабжение в пяти муниципалитетах региона, которое было прервано после сильного урагана в понедельник, сообщает пресс-служба министерства энергетики Подмосковья.

«Министр энергетики Московской области Леонид Неганов сообщил, что энергетики в круглосуточном режиме продолжают восстанавливать электроснабжение, нарушенное обрушившимся на столичный регион ураганом. В настоящее время в зоне обслуживания Мособлэнерго полностью восстановлено электроснабжение в Чеховском, Воскресенском, Щелковском районах и городских округах Лосино-Петровский и Красногорск», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, основные силы энергетиков МОЭСК сосредоточены на востоке Подмосковья. Сильный дождь и штормовой ветер накрыли Ногинский, Щелковский, Шатурский районы и Балашиху. На юге, севере и западе области подключены все социально значимые объекты, завершаются работы по подаче напряжения бытовым потребителям. Аварийно-восстановительные работы продолжатся в круглосуточном режиме, до полного восстановления электроснабжения.

«На борьбу с последствиями урагана брошены силы мобильных бригад и спецтехника, включая передвижные электростанции. В настоящее время в работах задействовано порядка 300 бригад, в распоряжении которых есть все необходимые материалы и оборудование. Задействованы передвижные электростанции, которые позволяют оперативно подключить потребителей на время восстановительных работ по постоянным схемам электроснабжения», — отметил Неганов.

По данным на сайте министерства энергетики РФ, около 7,3 тысячи человек оставались без электроснабжения в Подмосковье в результате урагана и ливня, из-за непогоды отключились более десятка линий электропередачи и почти 600 трансформаторных подстанций.



Источник: Министерство энергетики Московской области