перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 июня 2017 года, Четверг, 8:15 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Купальный сезон открывается в московском регионе с приходом лета

Открытие нового купального сезона в Москве и Подмосковье состоится в первый день лета.

Управление Роспотребнадзора по городу Москве ранее разрешило купаться в шести зонах отдыха в столице: Тропарево (ЮЗАО), пляжный комплекс «Бич Клаб» (САО), Большой городской пруд, озеро «Черное», Школьное озеро (ЗелАО), озеро «Белое» (ВАО). Также в столице в эксплуатацию приняли 23 зоны отдыха без купания.

Кроме того, с четверга Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ) города Москвы начинает патрулировать зоны отдыха в городе для контроля за общей чистотой. Летом основная задача ОАТИ - контроль за своевременным вывозом мусора, чистотой и целостностью лавочек, мусорных урн, тропинок и дорожек. Инспекции будут проходить весь сезон, то есть до 1 сентября.

В Подмосковье к четвергу завершили подготовку пляжей к купальному сезону. К этому моменту на всех пляжах местные власти должны обеспечить дежурство спасателей и медицинского персонала, провести обследование и расчистку дна от опасных предметов, выполнить благоустройство.

Особое внимание в купальный сезон уделят обеспечению безопасности на водных объектах детей, отдыхающих в летних лагерях. Все детские лагеря и базы отдыха в Подмосковье должны стоять на учете в МЧС, купание детей должно осуществляться только в определенных для этого местах и под присмотром профессиональных спасателей.

С целью обеспечения безопасности во время купального сезона в Подмосковье утверждено 74 маршрута патрулирования водоемов - это на 30% больше, чем в прошлом году. В этой работе будут участвовать почти 1,2 тысячи специалистов. Патрулирование водоемов будет осуществляться, в том числе, с использованием 15 беспилотников.



Источник: сайт riamo.ru