перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 июня 2017 года, Четверг, 10:45 << НОВОСТИ РАЙОНА

В рамках дней защиты от экологической опасности лотошинские школьники очистили территорию Парка культуры и отдыха

В рамках проведения Дней защиты от экологической опасности и в преддверии празднования Дня эколога школьники Лотошинского района вышли на очистку берегов реки Лобь, протекающей в Парке Мещерских. Это мероприятие проводится в нашем районе ежегодно, а в рамках Года Экологии приобрело ещё больший размах.

31 мая на уборку берегов реки Лобь в Парке культуры и отдыха вышли старшеклассники Лотошинской средней общеобразовательной школы №2. Специалист сектора сельского хозяйства и экологии районной администрации Лариса Назарова рассказала ребятам о мерах безопасности у воды, всем школьникам были розданы перчатки и пластиковые мешки для мусора.

В течении трёх часов старшеклассники очищали прибрежную зону и территорию Парка культуры от бытовых отходов, пластиковых бутылок, веток и прочего мусора. Всего в рамках акции было убрано 1,1 га парковой территории.

Уже после мероприятия, уставшие школьники признались, что им приятно смотреть на результат своих трудов - на чистые берега реки, убранные дорожки парка. Ребята пообещали никогда не мусорить в парке, а также следить за тем, чтобы и другие люди так не делали.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района