перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 июня 2017 года, Пятница, 8:03 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Российские школьники в пятницу будут сдавать ЕГЭ по математике профильного уровня

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике профильного уровня пройдет в пятницу для школьников в России, сообщается на официальном информационном портале Единого госэкзамена.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации, проводимая с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы, в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта.

Обязательными предметами для одиннадцатиклассников являются экзамены по русскому языку и математике. ЕГЭ по русскому языку пройдет 9 июня.

В этом году на территории Московской области будут сдавать ЕГЭ 34,5 тысячи одиннадцатиклассников и выпускников прошлых лет. В области открыт 271 пункт приема ЕГЭ.

Для сдачи ЕГЭ в Москве зарегистрировались 86,2 тысячи школьников. В столице организовано около 300 пунктов проведения экзамена.



Источник: сайт riamo.ru