перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 июня 2017 года, Среда, 13:14 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Более 10 тыс выпускников сдают ЕГЭ по физике и литературе в Подмосковье в среду

Единый государственный экзамен по физике и литературе в Московской области в среду сдают больше 10 тысяч человек, говорится в сообщении пресс-службы министерства образования региона.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации, проводимая с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы, в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися основных образовательных программ соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта.

«Экзамен по физике будут сдавать 7,4 тысячи человек, по литературе – 3,2 тысячи человек», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в восьми пунктах экзамены проводятся с применением технологии печати контрольных измерительных материалов в аудиториях.

По данным пресс-службы, начало экзамена – 10:00. Продолжительность экзамена 3 часа 55 минут. Узнать свои результаты участники ЕГЭ смогут после 22 июня 2017 года.

В этом году на территории Московской области будут сдавать ЕГЭ 34,5 тысячи одиннадцатиклассников и выпускников прошлых лет. В области открыт 271 пункт приема ЕГЭ.



Источник: сайт riamo.ru