перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

14 июня 2017 года, Среда, 16:27 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Свыше 46 тыс. подмосковных пенсионеров получают компенсацию за капремонт

Более 46 тысяч пенсионеров в Подмосковье получают частичную компенсацию взноса на капитальный ремонт, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«В Подмосковье дополнительную меру социальной поддержки по оплате взноса на капремонт оформили 46 653 пенсионера», – сообщила Ольга Забралова, которую цитирует пресс-служба

Как напомнили в пресс-службе, частичная компенсация взноса на капремонт установлена с января 2016 года.

«Неработающие пенсионеры – собственники квартир в возрасте от 70 лет, проживающие одиноко или в семье из неработающих пенсионеров, получают 50-процентную компенсацию на оплату взноса, те же категории граждан, достигшие 80 лет, – 100-процентную компенсацию. Размер компенсации рассчитывается исходя из стандарта нормативной площади жилого помещения и минимального размера взноса на капремонт», – сказала Забралова.

Для одиноко проживающих граждан стандарт нормативной площади жилого помещения установлен в размере 42 квадратных метров, но не более занимаемой жилищной площади, семьи из двух человек – 21 квадратный метр на человека, семьи из трех и более человек – по 18 квадратных метров на человека, уточняется в материале.

«За 2016 год в Подмосковье на компенсацию взноса на капремонт потрачено более 73 миллионов рублей», – отметила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская, ее словами заключается сообщение.



Источник: пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой