перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 июня 2017 года, Среда, 13:31 << НОВОСТИ РАЙОНА

Автопробег «Помним имя твое, солдат!» прошёл через Лотошинский район

Сегодня в Лотошинский район приехали участники автопробега «Помним твое имя, Солдат».

Автопробег проводится поисковым объединением «Плацдарм» уже пятый год. Его цель - привлечь внимание молодёжи и общественности к состоянию воинских захоронений и памятников на территории Московской области, где проходили военные действия времён Великой Отечественной войны.

За прошедшие дни участники автопробега объехали городские округа Электрогорск, Егорьевск, Подольск, Рузский, а также Орехово-Зуевский, Коломенский, Луховицкий, Зарайский, Ступинский, Чеховский, Наро-Фоминский и Можайский муниципальные районы. В Лотошинском районе участники автопробега посетили памятник погибшим воинам в посёлке Торфяной сельского поселения Ошейкинское.

Их приветствовали представители местной молодёжной организации «Юнармия», администрации Лотошинского муниципального района и Ошейкинского поселения, руководитель поискового отряда «Отечество», воспитанники социально-реабилитационного центра и местные жители.

Участники возложили цветы к обелиску, а руководитель автопробега Константин Смирнов поблагодарил администрацию района и поселения за то, что памятник всегда находится в идеальном состоянии.

Далее участники автопробега проследуют в посёлок Павловская Слобода Истринского муниципального района, где будет установлена мемориальная доска с именами погибших, тела которых были обнаружены поисковиками в результате полевых работ.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района