перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

14 января 2015 года, Среда, 16:44 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Быстро и бесплатно

Пятидесятым по счету в Московской области стал многофункциональный центр (МФЦ) предоставления государственных услуг Лотошинского района. Он открылся в п. Лотошино 24 декабря 2014 года. Напомним, что организация многофункциональных центров является важным направлением программы губернатора Московской области А.Ю. Воробьёва «Наше Подмосковье. Приоритеты развития». Два с половиной месяца длился капитальный ремонт здания под МФЦ на улице Школьной, дом 19. На объект из районного и областного бюджетов было затрачено более 7 млн. рублей.

Со дня открытия МФЦ из-за новогодних праздников работал всего 8 дней, но за консультацией обратилось 60 человек. По словам директора МФЦ Марины Валериевны Занчуриной, «теперь наша главная задача, чтобы МФЦ начал реально и продуктивно работать. В первую очередь мы должны организовать предоставление качественных услуг жителям района. Постараемся сделать всё возможное, чтобы лотошинцы могли оформлять необходимые документы быстро, просто и удобно».

По мнению заместителя главы администрации Лотошинского муниципального района Александра Эдуардовича Шагиева, МФЦ позволяет лотошинцам быстро выполнить все юридически значимые действия в одном месте и без очереди. Благодаря принципу «одного окна» для граждан сохраняется много личного времени. Вдобавок в МФЦ можно оплатить госпошлину за ту или иную услугу, что также удобно. Через специальный терминал можно произвести и оплату коммунальных услуг, кабельного телевидения, интернета и т.д.

МФЦ работает с понедельника по пятницу с 8 до 20 часов, в субботу с 8 до 13 часов без перерыва на обед. Воскресенье выходной. Телефон: 7-35-15. Электронная почта: mfclotoshino@mail.ru

В МФЦ можно получить целый комплекс услуг. В центре помогут оформить документы на приватизацию квартиры, получение субсидии, оформить документы по земельным вопросам, получить архивную справку и даже записать ребёнка в детский сад.

Cпециалисты центра взаимодействуют с Лотошинским отделом Управления Росреестра по Московской области, Лотошинским отделом филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области, с отделением УФМС России по Московской области по Лотошинскому муниципальному району, с межрайонной ИФНС №19 по Московской области, пенсионным отделом района ГУ-УПФР№31 по г. Москве и Московской области, Лотошинским отделом ЗАГС Главного управления ЗАГС МО, Лотошинским управлением социальной защиты населения Минсоцзащиты по Московской области, а также администрацией Лотошинского муниципального района, администрациями городского и сельских поселений.

14 января услугами МФЦ воспользовался один из руководителей Лотошинского отделения РССМ Н.А.Махлюев. Он оформлял документы для получения загранпаспорта. «Это был мой первый опыт взаимодействия с МФЦ. Был приятно удивлён – получить услугу стало удобно и быстро. Приятно, что на месте предоставляют компьютер с бесплатным доступом в Интернет».

МФЦ наращивает объём предоставляемых услуг. По задумке, их количество достигнет 100. Наш сайт будет информировать жителей о новинках в работе центра.



О.Ковчик, А.Белковский