перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 июля 2017 года, Вторник, 11:05 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

План по ремонту подъездов в регионе до середины июля выполнили на 60%

Более 7,1 тысячи подъездов отремонтировали в Подмосковье с начала года и до середины июля, что составляет 60% от запланированного объема на данный период, сообщает РИАМО со ссылкой на министра ЖКХ Московской области Евгения Хромушина.

«На 15 июля отремонтировано более 7,1 тысячи подъездов (60% от плана) при плане 12 тысяч подъездов», – сказал Хромушин во вторник на заседании регионального правительства.

Он рассказал, что всего в 2017 году запланировано отремонтировать 32 тысячи подъездов.

В Московской области реализуется приоритетный проект – государственная программа софинансирования текущего ремонта подъездов многоквартирных домов «Мой подъезд». Основная цель программы – в кратчайшие сроки (два–три года) привести каждый подъезд Подмосковья, как элемент комфортной среды, к нормативному состоянию.

В этом году затраты на текущий ремонт подъездов в общей сложности составят 5,9 миллиарда рублей. Из этой суммы 35,5% составят субсидии областного бюджета, средства выделены в рамках госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства на 2014-2018 годы». Еще 12% составляют средства бюджетов муниципалитетов. 47,5% от суммы оплачивают управляющие компании. Затраты жителей не превысят 5%, это около 500-700 рублей с квартиры.



Источник: РИАМО