перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 июля 2017 года, Четверг, 7:55 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Более двух миллиардов рублей выделено в Подмосковье на подготовку школ к новому учебному году

Свыше 2 миллиардов рублей из консолидированного бюджета выделено в 2017 году в Подмосковье в рамках подготовки школ к новому учебному году на ремонтные работы, противопожарные и антитеррористические мероприятия, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Подготовка образовательных организаций стартовала 15 июля и должна быть завершена до 15 августа, поясняется в материале.

«На сегодняшний день в Московской области работают 1 403 школы, в них обучаются более 770 тысяч детей. К безопасности в школах предъявляются высокие требования, они должны быть обеспечены профессиональной охраной и видеонаблюдением. Обязательное условие приемки школы к новому учебному году – приведение в порядок улиц и дорог, находящихся вблизи школ. На дорогах необходимо обновить разметку, установить дорожные знаки и светофоры. Обязательны и условия для полноценного питания школьников», – сказала Ольга Забралова, ее слова приводятся в материале.

Министр образования Московской области Марина Захарова, в свою очередь, отметила, что каждую школу проверяет комиссия, в которую входят специалисты сферы образования, представители МЧС, МВД, Роспотребнадзора, Госадмтехнадзора.

К началу 2017/2018 учебного года в Подмосковье планируется ввод четырех школ в Ленинском, Одинцовском районах, Люберцах и Подольске; трех пристроек и одной реконструированной школы в Ленинском, Одинцовском районах, Наро-Фоминске. Также предусмотрен капремонт 12 школ, заключается в сообщении.



Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области