перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 июля 2017 года, Среда, 7:51 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Разметку на 70% региональных дорог могут обновить в Подмосковье до конца года

Специалисты планируют нанести новую разметку на 70% региональной дорожной сети в Подмосковье в текущем году, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В этом сезоне дорожные службы Подмосковья обновят и нанесут новую дорожную разметку более чем на 10 тысячах километрах региональных автодорог, что составляет 70% от всей протяженности региональной дорожной сети», – сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игорь Тресков.

По его словам, первоочередные мероприятия по нанесению разметки проводятся в крупных городах и на основных вылетных магистралях области, особое внимание уделяется местам концентрации ДТП. При обновлении разметки будут применяться современные высококачественные материалы отечественных производителей – специальные дорожные эмали, термопластики и холодные пластики. Все материалы пройдут контроль качества.

Будут выполнены работы по нанесению продольных линий разметки (осевые и краевые), дублирующих знаков, пешеходных переходов и островков безопасности. Работы планируется завершить к осени текущего года.

«Гарантийный срок на разметку в зависимости от материалов составляет от шести месяцев до двух лет (для эмали – шесть месяцев, для холодного и горячего пластика – два года, для спрей-пластика – один год)», – уточняется в сообщении.

Дорожная разметка считается одним из важнейших элементов безопасности, организации и упорядочения движения транспортных средств. Наличие разметки на автомобильной дороге не только снижает уровень аварийности трассы на 30%, но и способствует увеличению пропускной способности проезжей части.



Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области