перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 июля 2017 года, Воскресенье, 9:20 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Армейские международные игры в парке «Патриот» в день открытия посетили свыше 25 тыс. человек

Церемонию открытия Армейских международных игр - 2017 и соревнования по танковому биатлону в Московской области посетили более 25 тысяч человек, сообщается на сайте Министерства обороны РФ.

Старт Армейским международным играм 29 июля дал министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. Всего в ходе игр пройдет 28 конкурсов, 17 из них – в России, 11 – на территории других государств: в Китае, Азербайджане, Казахстане и Белоруссии.

«Особой популярностью у зрителей пользовались мастер-классы, которые проводили участники конкурса «Полевая кухня», стартующего 1 августа. Традиционно очереди собрались около российских и белорусских поваров», – говорится в сообщении.

Интерес юных зрителей вызвала выставка вооружения и военной техники на площадках полигона «Алабино» и конгрессно-выставочного центра (КВЦ) парка «Патриот». Дети смогли не только осмотреть и сфотографироваться возле военной техники, но и изучить ее изнутри, почувствовать себя настоящими военными.

По сравнению с АрМИ-2016, в этом году число гостей, прибивших на открытие, увеличилось на 5 тысяч человек.

Армейские международные игры (АрМИ) – это комплексные международные соревнования между подразделениями вооруженных сил различных государств. Первые подобные соревнования прошли в Российской Федерации в августе 2015 года и в них приняло участие пять государств.



Источник: Министерство обороны Российской Федерации