перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 августа 2017 года, Понедельник, 14:10 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Свыше 30 км дороги, соединяющей Подмосковье с Тверской областью, отремонтируют дорожные службы

Дорожные службы отремонтируют более 30 километров дороги соединяющей Подмосковье с Тверской областью, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

По информации официального источника, дорожные службы продолжают ремонт региональной автодороги «Тверь – Лотошино – Шаховская – Уваровка». Дорога проходит через три муниципальных образования Московской области от границы с Тверской областью через Лотошинский район и городской округ Шаховская до поселка Уваровка в Можайском районе, соединяет между собой более 40 населенных пунктов и имеет общую протяженность свыше 100 километров.

«Программой ремонта этого года предусмотрено выполнение работ на четырех участках данной автомобильной дороги. Общая протяженность ремонта составляет свыше 30 километров», – приводятся в материале слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игоря Трескова.

На участке с 61-го по 72-й километр в Лотошинском районе на данный момент осуществляется укладка асфальтобетонного покрытия. Работы по устройству покрытия планируется завершить до конца недели, после чего будет проведена отсыпка и уплотнение обочин, а также обновлена разметка, добавляется в релизе.

Кроме того, дорожные службы приступили к фрезерованию покрытия на участке данной дороги с 165,8-го по 169,5-й километр в Можайском районе. Здесь ремонт будет выполнен с применением щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси, обладающей повышенной износостойкостью и хорошими шумопоглощающими качествами, уточняется в сообщении.

В городском округе Шаховская уже завершен комплекс ремонтных работ на участках с 91,9-го по 108,4-й километр и с 135,5-го по 138-й километр. На данных участках выполнены замена асфальтобетонного покрытия и обустройство обочин, а также нанесена разметка. Отметим, на участке дороги в границе городского округа Шаховская с 2015 года ремонт автодороги проводится поэтапно, и за это время покрытие обновлено более чем на 90%, подчеркивается в материале.

Согласно данным пресс-службы, в этом году в Московской области отремонтируют 3 тысячи километров автодорог на более 1,8 тысячи участках, из них свыше 500 участков на региональной дорожной сети, заключается в релизе.



Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области