перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 августа 2017 года, Пятница, 10:55 << НОВОСТИ РАЙОНА

Подготовку образовательных учреждений к учебному году обсудили на комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

18 августа в здании районной администрации состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Лотошинского муниципального района, которое провёл заместитель главы администрации района А.С. Арсенихин. Основной повесткой дня стал вопрос подготовки образовательных учреждений Лотошинского района к новому учебному году.

В настоящий момент в районных образовательных учреждениях выполнены необходимые работы по противопожарной защите: проведена проверка состояния стационарного электрооборудования, электропроводки и заземления, перезаряжены огнетушители, все образовательные учреждения оснащены системами противопожарной сигнализации, во всех учреждениях введена должность заместителя директора по безопасности - все они прошли специальное обучение.

В целях обеспечения антитеррористической безопасности во всех образовательных учреждениях проводятся ежедневные обходы и осмотры помещений и территории, 6 из 20 образовательных учреждений района оснащены системами видеонаблюдения. Правда, в ходе проверки образовательных учреждений района сотрудниками полиции были выявлены определённые недоработки и недостатки в ряде школ района – все недочёты необходимо будет устранить до начала учебного года.

Разработан план обеспечения безопасности проведения мероприятий, посвящённых Дню знаний 1 сентября. В частности, по договорённости с администрациями поселений будет ограничена продажа алкогольных напитков в местах, прилегающих к зданиям образовательных учреждений. За каждой школой закреплён ответственный сотрудник полиции, организовано взаимодействие с соседними районами. Всего 1 сентября в школы Лотошинского района пойдёт 1717 учащихся – обеспечение их безопасности является важнейшей задачей.

По итогам заседания комиссии было решено обеспечить выполнение предписаний, устранить все недочёты, обеспечить готовность общеобразовательных учреждений района к чрезвычайным ситуациям. Также было принято решение, что с начала сентября сотрудники МЧС проведут занятия по пожарной безопасности с учениками, а также будут проведены дополнительные занятия с персоналом школ.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района