перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

19 августа 2017 года, Суббота, 12:04 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Приемка образовательных учреждений к новому учебному году завершилась в Подмосковье

Главное управление МЧС России по Московской области завершило работу по приемке образовательных учреждений Подмосковья к новому учебному году, в ходе проверок обследовали 3,8 тысячи школ, детских садов и других учебных заведений, сообщает пресс-служба ведомства.

«Сотрудниками Главного управления и его структурными подразделениями в составе межведомственных комиссий завершена работа по приемке образовательных учреждений, расположенных на территории Московской области, к новому учебному году. Все образовательные учреждения готовы к началу нового учебного года», – подчеркивается в сообщении.

В ходе приемки обследованы 3,8 тысячи образовательных учреждений Московской области: 1483 школы, 2035 дошкольных образовательных организаций, 282 учреждения иного вида, в том числе организации профессионального, высшего образования и дополнительного образования, уточняется в материале.

По данным пресс-службы, органы государственного пожарного надзора провели 1164 проверки образовательных учреждений: 799 плановых и 365 внеплановых. По результатам проверок выявлено 155 нарушений, которые в настоящее время устранены в полном объеме. За выявленные нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечены два юридических лица и 99 должностных лиц.

В настоящее время в образовательных учреждениях Московской области организован «Месячник безопасности», в рамках которого проводятся тренировки по эвакуации детей в случае пожара, показательные выступления сотрудников пожарной охраны, а также другие агитационные мероприятия с детьми, преподавательским составом и обслуживающим персоналом, отмечается в пресс-релизе.

В мае в Подмосковье утвердили планы-графики, согласно которым до конца 2017 года в каждом общеобразовательном учреждении Подмосковья будут организованы и проведены дополнительные инструктивные занятия с детьми на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, добавляется в материале.

Всего на объектах образования в Подмосковье с начала года организовано и проведено более 7,5 тысяч профилактических мероприятий: свыше 3 тысяч тренировок по эвакуации людей и порядка 4,5 тысяч инструктажей и бесед с обслуживающим персоналом по вопросам соблюдения мер комплексной безопасности. При этом особое внимание уделялось проведению испытаний систем противопожарной защиты зданий и дублированию сигнала о срабатывании автоматической пожарной сигнализации в подразделение пожарной охраны, заключается в сообщении.



Источник: Главное управление МЧС России по Московской области