перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

23 августа 2017 года, Среда, 10:18 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Прием заявок на голосование на дому стартует в Подмосковье 31 августа

Жители Подмосковья, которые по уважительным причинам не имеют возможности прийти на участок в день выборов, смогут подать заявку на голосование на дому с 31 августа, сообщила в интервью порталу правительства Московской области глава Мособлизбиркома Ирина Коновалова.

Единый день голосования пройдет в регионе 10 сентября. В этот день пройдут 82 избирательные кампании, включая кампанию по выбору депутата в Мособлдуму, 21 кампанию по выборам глав муниципальных образований и 60 кампаний по выборам представителей в органы местного самоуправления.

«Граждане, которые по уважительным причинам не могут прийти на участок в день выборов, начиная с 31 августа и до 14:00 10 сентября, могут устно или письменно обратиться в территориальную или участковую избирательную комиссию и рассказать, в какое время и куда к ним можно подъехать для того, чтобы они проголосовали на выборах», - сказала Коновалова.

По ее словам, к таким гражданам можно отнести инвалидов, беременных женщин и людей, у которых в день голосования ухудшилось самочувствие.

Коновалова добавила, что гражданам с ограниченными возможностями здоровья, которые хотят проголосовать на избирательном участке, обеспечат доступ путем составления дорожной карты от дома до участка.



Источник: РИАМО