перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 сентября 2017 года, Четверг, 8:10 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Свыше 66 миллионов рублей поступит в бюджет Подмосковья от продажи недвижимости

Очередные торги по продаже имущества Московской области прошли в среду, на них реализовали три объекта, при этом в бюджет Подмосковья поступит более 66 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы Министерства имущественных отношений Московской области.

«Сегодня состоялись очередные торги по продаже имущества Московской области во исполнение прогнозного плана приватизации. Министерство представило три комплекса имущества – в Зарайске, Дмитрове и Балашихе. В результате этих действий в областной бюджет поступит более 66 миллионов рублей, которые будут направлены на реализацию социальных программ Московской области и улучшение условий жизни населения», – сообщил министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев, его цитируют в релизе.

Бывшую производственную базу ГУП МО «Мострансавто», имущественный комплекс, состоящий из восьми зданий общей площадью 10 тысяч квадратных метров на земельном участке 1,7 гектара по адресу: Зарайск, улица Школьная, дом № 1, продали за 46,1 миллиона рублей при начальной стоимости 45,6 миллиона рублей.

Имущественный комплекс в Дмитрове, в прошлом – ГАУ МО «Мособлкино», в составе трех объектов общей площадью 530 квадратных метров на земельном участке площадью 0,4 гектара по адресу: улица Горького, дом № 2, был продан за 9,8 миллиона рублей при стартовой цене 8 миллионов рублей.

Нежилое помещение на первом этаже многоквартирного дома № 23 по улице Твардовского в Балашихе площадью 78,2 квадратных метра, выставленное на торги по цене 4,6 миллиона рублей, было продано за 10,3 миллиона рублей.

Реализованные объекты были выявлены в ходе инвентаризации областного имущества и изъяты в казну Московской области как неэффективно используемые.

Следующие торги по продаже имущества региона в рамках реализации прогнозного плана приватизации пройдут в АО «Российский аукционный дом» 29 сентября. На торгах будут выставлены помещения общей площадью 2057,7 квадратного метра в Столешниковом переулке в Москве (начальная цена 512,3 миллиона рублей; нежилое помещение площадью 107 квадратных метров в Дзержинском (9,075 миллиона рублей; три здания общей площадью 592,2 квадратного метра на земельном участке площадью 2840 квадратных метров в Орехово-Зуеве (6,7 миллиона рублей). Прием заявок на участие в торгах заканчивается 27 сентября.



Источник: Министерство имущественных отношений Московской области