перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 сентября 2017 года, Четверг, 16:11 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

27 газопроводов введено в эксплуатацию в Московской области с начала 2017 года

С начала 2017 года в рамках Губернаторской программы «Развитие газификации Подмосковья» введено в эксплуатацию уже 27 газопроводов – это 34 % годового плана. Новые объекты позволили улучшить качество газоснабжения более 10 тысяч жителей.

Так, в сентябре два новых газопровода введены в эксплуатацию в городском округе Шаховская в деревнях Новоникольское и Аксаково. Их общая протяженность – 6,5 км. Построенные объекты дают возможность подключения к газу домов более 500 местных жителей.

«В городском округе Шаховская до конца года будут построены газопроводы в селе Белая Колпь, деревнях Коросткино, Новомихайловское, Лобаново и Павловское», - рассказал глава Мособлгаза Дмитрий Голубков.

«Всего в текущем году в Подмосковье планируется построить 80 газопроводов в 82 населенных пунктах с населением 33 тысячи человек. На сегодняшний день в эксплуатацию сдано уже 27 объектов», - подчеркнул заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.

Губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2025 года», – самая масштабная из принятых в регионе за последние десятилетия. За четыре года темпы газификации Московской области выросли в четыре раз. За это время в рамках Губернаторской программы построено свыше 1200 километров газопроводов, газифицировано 264 населенных пункта, порядка 116 тысяч жителей Подмосковья получили возможность подключить к газу свои дома. Всего до 2025 года предусмотрено создание условий для обеспечения газом 290 тысяч жителей Подмосковья.



Пресс-служба Заместителя Председателя Правительства Московской области Д.В. Пестова