перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 сентября 2017 года, Пятница, 15:32 << НОВОСТИ РАЙОНА

Начало отопительного сезона и дорогу в деревню Себудово обсудили на комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

29 сентября в зале заседаний районной администрации состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Лотошинского муниципального района. Комиссия под председательством заместителя главы администрации района А. Шагиева рассмотрела два вопроса: подготовку к осенне-зимнему периоду и отопительному сезону, а также ситуацию с дорогой в деревню Себудово.

Про подготовку к отопительному сезону собравшимся доложил заместитель директора МП «Лотошинское ЖКХ» Н. И. Мох. Предприятие готово к началу отопительного сезона, который начинается 2 октября. Из 23-х котельных в Лотошинском районе на 4-х уже состоялись пробные топки. Также Н. И. Мох рассказал о капитальном ремонте подъездов и домов, о ситуации с водоснабжением в районе, о задолженности граждан за услуги ЖКХ.

Начальник филиала ОАО «МОЭСК» Лотошинского района электрических сетей Западных электрических сетей А. П. Арнаутов также доложил о готовности к зиме. Некоторые работы, которые ведутся в районе на объектах электросетей, будут завершены до конца октября. В настоящее время готовится к подписанию акт готовности к осенне-зимнему периоду Западных электрических сетей. Готовы к зиме и лотошинские газовщики – все объекты проверены, газоснабжение будет бесперебойным. Таким образом, подготовку к осенне-зимнему периоду и началу отопительного сезона в Лотошинском районе можно считать успешной.

Также на заседании комиссии был рассмотрен вопрос строительства дороги к деревне Себудово (Микулинское сельское поселение). В настоящее время к деревне нет нормального подъездного пути, по которому мог бы проехать автомобиль. Та «дорога», которая имеется в настоящий момент, проходима лишь для спецтехники. В деревне прописан 1 человек, но по факту в ней живут более 50 граждан. Из-за отсутствия нормальной дороги в населённый пункт не проехать ни скорой помощи, ни пожарной машине. Другой дороги к деревне Себудово нет. Жители деревни активно добиваются строительства дороги, администрации сельского поселения Микулинское и Лотошинского района готовы сделать всё необходимое, чтобы помочь жителям, но земля, на которой расположена дорога принадлежит Гослесфонду.

На комиссии было принято решение обратиться в областную комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и в Правительство Московской области с просьбой о помощи в решении данной проблемы.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района