перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 октября 2017 года, Вторник, 8:15 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Более 130 новых детских площадок в Подмосковье установили по губернаторской программе

Свыше 130 современных детских площадок установлено в Подмосковье в 2017 году по губернаторской программе, полсотни площадок уже ввели в эксплуатацию, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«С начала 2017 года по губернаторской программе на территории Подмосковья построена уже 131 современная детская игровая площадка. 53 детские площадки уже введены в эксплуатацию. Всего в 2017 году в Московской области планируется установить не менее 200 новых детских площадок, работы ведутся в соответствии с графиками», – приводятся в сообщении слова Дмитрия Пестова.

Новые площадки построены по современным стандартам и с высокими требованиями к безопасности. Их площадь – 450 квадратных метров. Игровые элементы на площадках предназначены как для совсем маленьких детей, так и для подростков. Они включают в себя игровые городки с горками, качели, карусели. По желанию жителей на площадках может быть установлена воркаут – зона с тренажерами и турниками. Также на каждой площадке стелется ударопоглощающее покрытие, поясняется в материале.

По данным пресс-службы, эскизные проекты детских площадок согласовываются с жителями, председателями советов многоквартирных домов и представителями общественных организаций. А контроль за качеством проведения работ и в приемке объектов помогают осуществлять представители Общероссийского народного фронта и Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области.

«В 2017 году в Московской области планируется установить не менее 200 новых детских игровых площадок по губернаторской программе. Кроме того, еще более 1200 детских площадок будет построено и модернизировано в рамках муниципальных программ, а также программы комплексного благоустройства дворовых территорий. Всего же за последние четыре года в Подмосковье уже установлено и модернизировано почти 4000 детских игровых площадок, из них 319 установлено по губернаторской программе», – отметил Дмитрий Пестов.



Источник: пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова