5 октября 2017 года, Четверг, 11:43 << НОВОСТИ РАЙОНА

Первенство по армспорту Лотошинского района определило сильнейших юниоров

На спортивном поприще Лотошинского района не сбавляют популярности у молодежи соревнования по армспорту. На традиционном первенстве, прошедшем 1 октября в КДЦ «Русь», оспаривало награды рекордное для этого турнира число лотошинских юниоров – более 40.

Почти весь состав участников представили спортсмены из Лотошинской СОШ № 2 и Ушаковской СОШ, команды которых насчитывали порядка 20 человек. Трое спортсменов, взявшие не количеством, а качеством, выступали за команду «Олимп».

Большую роль в популяризации занятий спортом играет достойный пример. И лучшего мотиватора, чем чемпион мира, вряд ли найти. Такими примерами для лотошинских юниоров стали обладатели мировых титулов И. Бурмистрова и Э. Болдырев, которые выступили в составе судейской бригады первенства.

По итогам бескомпромиссных поединков пять золотых наград для команды Ушаковской СОШ завоевали Ю. Бурмистрова (до 45 кг), В. Ларцева (до 55 кг), В. Белоусова (до 65 кг), Е. Кузнецова (свыше 70 кг), Т. Толибов (до 55 кг). Копилку наград второй поселковой школы семью медалями высшего достоинства пополнили Л. Грезина (до 50 кг), К. Собару (до 65 кг), В. Мещерякова (до 70 кг), Р. Лебедев (до 50 кг), В. Журавлев (до 60 кг), Д. Петров (до 70 кг), С. Сугак (до 80 кг). Золотые награды команде «Олимп» принесли В. Новожилов (до 65 кг) и Ю. Рябов (свыше 80 кг).

Победителями общекомандного зачета стали спортсмены ЛСОШ № 2, сохранив у себя главный кубок первенства. Немного не хватило армрестлерам УСОШ, ставших вторыми. «Олимп» замкнул тройку общекомандного зачета.

В абсолютной категории, как на правой, так и на левой руках, не было равных спортсмену из Волоколамска И. Аврусевичу. Серебряный дубль сделал в абсолютке Ю. Рябов. Бронзовые награды достались ушаковцам С. Карпушину на левой руке и Т. Талибову на правой.

Победители в своих весовых категориях и несколько лучших призеров прошедших соревнований представят Лотошинский район на первенстве Московской области

По словам тренера клуба «Лотошинские медведи», организатора и главного судьи первенства В. Громова, минувший турнир показал интерес молодого поколения к армспорту. От года к году растут уровень подготовки и конкуренция среди участников.

Сейчас лотошинские армрестлеры на базе МСУ «Олимп» ведут подготовку к турниру в Ярославле и первенству области.

Источник: ГАУ МО "Лотошинское информагентство"