9 октября 2017 года, Понедельник, 15:33 << НОВОСТИ РАЙОНА

Муниципальный этап соревнований «ГТО – командный зачет» состоялся в МУ КСЦ «Лотошино» 6 октября

Муниципальный этап региональных соревнований «ГТО – командный зачет», организуемых Министерством образования Московской области, состоялся 6 октября на большой арене МУ КСЦ «Лотошино». Около 100 школьников трех образовательных учреждений Лотошинского района прошли испытания по нормативам ГТО для II, III, IV ступеней.

Начавшееся в прошлом году массовое внедрение комплекса ГТО нашло положительные отзывы среди всех возрастных групп населения, особенно среди молодежи. Не исключением стали юноши и девушки Лотошинского района, которые в большинстве своем придерживаются здорового образа и являются участниками спортивных мероприятий. Поэтому командный зачет ГТО сразу же нашел поддержку в лице спортивной молодежи.

Программа соревнований не изменилась. В нее вошли 5 видов: «Паровозик», «поднимание туловища из положения лежа», «Наклон со скамьи», «прыжок в длину с места», «сгибание и разгибание рук» (для девочек) и «подтягивание на перекладине» (для мальчиков). Состав команды для каждой ступени: 5 мальчиков, 5 девочек, 1 руководитель. Зачёт по 4 лучшим результатам у мальчиков и по 4 лучшим результатам у девочек в каждом виде программы.

По результатам командных нормативов 2 ступени победителем стали школьники Лотошинской СОШ № 2, второе место в этой возрастной категории заняли учащиеся ЛСОШ №1. Победителями 3 и 4 ступеней стали учащиеся Лотошинской СОШ № 1, вторые места достались учащимся ЛСОШ №2. Третьими во всех возрастных категориях стали ушаковцы.

Лидеры муниципальных этапов представят Лотошинский район на зональных соревнованиях, которые пройдут в разных городах Московской области. В ближайший месяц школьные команды 2 ступени поборются за выход в финал в Домодедове, 3-й ступени в Люберцах и 4-й - в Жуковском.

Источник: ГАУ МО "Лотошинское информагентство"