перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 октября 2017 года, Среда, 13:01 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Первые 1,3 тыс. дворов по итогам голосования на «Доброделе» приведут в порядок в 2018 году

В Подмосковье в 2018 году планируют благоустроить первые 1,3 тысячи дворов, которые наберут больше всего голосов на «Доброделе» в ходе голосования, сообщает в среду газета «Подмосковье сегодня».

В Балашихе 17 октября состоялся старт народного голосования за благоустройство дворовых территорий региона, желающие принять участие смогут отдать свои голоса на портале «Добродел».

«Первые 1,3 тысячи территорий, набравшие большинство голосов жителей на сайте «Добродел», мы отремонтируем уже в следующем году. И так будет происходить каждый год. Мы ведь прекрасно понимаем, что какой-то двор может сейчас считаться благоустроенным, а в 2019 году житель уже захочет там что-то поменять и включить его в программу», – приводятся в материале слова министра ЖКХ региона Евгения Хромушина.

На сегодняшний день города и районы Московской области насчитывают порядка 13 тысяч дворовых территорий. Больше 3 тысяч из них уже привели в порядок в рамках программы благоустройства, которая три года действует в Московской области, отмечается в материале.

Еще часть дворов – достаточно новые или, наоборот, слишком старые и в ближайшее время будут снесены вместе с аварийными домами. Оставшийся 7471 двор предстоит привести в порядок до 2022 года. Каждый из них нанесен на интерактивную карту голосования, поясняется в материале.



Источник: газета «Подмосковье сегодня»