перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 октября 2017 года, Пятница, 9:23 << ОФИЦИАЛЬНЫЕ ХРОНИКИ

Публичные слушания по реорганизации особо охраняемой природной территории областного значения государственного природного заказника «Болото Святище» стартуют в Лотошинском районе

Министерство экологии и природопользования Московской области уведомляет о начале общественных обсуждений в форме общественных слушаний в Лотошинском муниципальном районе по объекту государственной экологической экспертизы – «Материалы комплексного экологического обследования особо охраняемой природной территории областного значения государственного природного заказника «Болото Святище», реорганизацию которого предполагается осуществить», включающие материалы по оценке воздействия намечаемой деятельности по реорганизации особо охраняемой природной территории областного значения государственного природного заказника «Болото Святище» на окружающую среду.

Место расположения государственного природного заказника:

Заказник расположен: Московская область, Лотошинский район, сельское поселение Микулинское, в окрестностях деревень Боровки, Себудово и Аринькино. Заказник состоит из двух участков, разделенных узкой полосой лугов и молодых лесов в долине реки Боровки.

Основные характеристики объекта: в границах реорганизуемого заказника представлены ценные в экологическом, научном и эстетическом отношении природные комплексы и отдельные компоненты природной среды.

Цель намечаемой деятельности:

– сохранение природных комплексов и объектов, имеющих особое экологическое, научное и эстетическое значение для Московской области.

Заказчик: Министерство экологии и природопользования Московской области. Адрес заказчика: Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1.

Проектная организация: Некоммерческая организация Природоохранный фонд «Верховье», адрес: Одинцовский район, р.п. Новоивановское, ул. Агрохимиков, д. 6, телефон +7-495-424-65-46.

Ответственный за организацию общественных обсуждений в Лотошинском муниципальном районе: администрация Лотошинского муниципального района.

Общественные слушания состоятся «27» ноября 2017 г. в 15ч. 00 мин. Место проведения: Московская обл., п. Лотошино, ул. Центральная, д.18, зал заседаний.

Ознакомиться с материалами для рассмотрения и подготовки замечаний и предложений можно по адресу: Московская обл., п. Лотошино, ул. Центральная, д.18, кабинет 18 с 08:00ч. до 17:00ч., а также на сайте Министерства экологии и природопользования Московской области (www.mep.mosreg.ru) и на сайте администрации Лотошинского муниципального района.

Прием замечаний и предложений по материалам от граждан в письменной форме с указанием фамилии, имени, отчества и адреса отправителя проводится до дня проведения общественных слушаний со дня опубликования вышеуказанной информации по адресу: Московская обл., п. Лотошино, ул. Центральная, д.18, кабинет 18.