перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 ноября 2017 года, Четверг, 11:16 << НОВОСТИ РАЙОНА

Глава района Екатерина Долгасова провела очередной приём населения

1 ноября глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова провела очередной приём населения, состоявшийся в здании Общественной приёмной в центре посёлка Лотошино. На каждый такой приём жители нашего района приходят к главе со своими трудностями и заботами, ищут у Екатерины Леонидовны помощи, совета или консультации.

К главе района обратились две женщины, имеющие земельной участок рядом с СНТ «Лотос». По непонятным причинам (возможно, из-за технической ошибки) их участок по карте оказался вне территории СНТ. По данному вопросу женщин проконсультировал председатель комитета по управлению имуществом администрации района Василий Козловский. Житель деревни Введенское обратился к Екатерине Долгасовой с просьбой помочь в восстановлении сгоревшего дома. Глава района проконсультировала мужчину, объяснила, куда ему следует обращаться, какие документы собрать.

Ещё один мужчина из посёлка Лотошино обратился к главе района по вопросу газификации его частного дома. Екатерина Леонидовна объяснила мужчине, что вопросами газификации в посёлке занимается городское поселение Лотошино, посоветовала мужчине обратиться туда. А жительница Лотошино просила у главы района помощи в решении весьма щекотливого квартирного вопроса десятилетней давности. По словам женщины, в 2006 году её обманули при обмене квартиры. Екатерина Долгасова посоветовала женщине обращаться в прокуратуру, написать заявление. «Такие спорные вопросы, касающиеся обмена или раздела имущества, могут решаться только в судебном порядке», - добавила Екатерина Леонидовна.

На приём к главе района пришли представители Московского зоопарка – их интересовала возможность взаимовыгодного сотрудничества с Лотошинским районом, создания на территории района подсобного хозяйства зоопарка, разведения и содержания леопардов двух видов (в том числе дальневосточного), а также возможность строительства комбикормового завода. По словам представителей зоопарка, идеально подошёл бы участок земли возле деревни Кузяево (Ошейкинское с/п), где можно соорудить всю необходимую инфраструктуру, параллельно создав для лотошинцев рабочие места. Екатерина Леонидовна заверила представителей Московского зоопарка, что наш муниципалитет заинтересован в подобном сотрудничестве. «Лотошинский район – самый экологически чистый район области, мы очень рады развитию на нашей территории экологических проектов, привлечения инвестиций - и с Московским зоопарком мы уже работали раньше», - отметила Екатерина Долгасова.

Приём населения проводится каждые 2 недели. Любой житель Лотошинского района может обратиться со своей проблемой к Е. Л. Долгасовой. Информацию о следующем приёме населения вы можете узнать по телефону 8 (496-28) 7-15-15.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района