перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

14 ноября 2017 года, Вторник, 7:51 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Около 300 свалок и навалов мусора ликвидировали в Подмосковье за неделю

Благодаря работе инспекторов Госадмтехнадзора Московской области на территории региона убрали 298 ранее выявленных свалок и очаговых навала мусора, сообщает пресс-служба надзорного органа со ссылкой на главу ведомства Татьяну Витушеву.

По ее словам, инспекторы Госадмтехнадзора Московской области за прошедшую неделю выявили 710 правонарушений чистоты, порядка и благоустройства на территории Московской области. По результатам деятельности сотрудников ведомства устранено 766 нарушений, с учетом ранее поступивших.

«Всего на территории региона за неделю по предписаниям инспекторов ликвидировано 298 ранее выявленных свалок и очаговых навала мусора. В ходе повседневной работы выявлено 402 свалки и навала мусора общим объемом более 4 тысяч кубометров мусора», – сказала Витушева.

За неделю инспекторы привлекли к административной ответственности 308 владельцев автотранспорта за размещение машин на газонах. В результате операции «Дорога» по надзору за содержанием придорожных территорий и объектов дорожной инфраструктуры выявлено 28 нарушений. В результате принятых мер на данный момент устранено 26 правонарушений, ликвидация других находятся под пристальным вниманием сотрудников ведомства.

С понижением температур увеличилось количество нарушений, выявляемых в рамках операции «Теплотрасса». За неделю обнаружено 10 нарушений, в результате принятых по настоянию Госадмтехнадзора мер устранено 19 ранее выявленных нарушений.

На минувшей неделе зафиксировано 19 нарушений тишины и покоя граждан, при проверке мест строительных и земляных работ выявлено шесть фактов проведения работ без ордеров. Все нарушения устранены.

«К административной ответственности привлечена администрация Ленинского муниципального района. Также были наказаны за различные нарушения в сфере деятельности Госадмтехнадзора 11 городских округов и восемь городских и сельских поселений», – отметила Витушева.

Она также подчеркнула, что за этот период в Госадмтехнадзор поступило 870 обращений граждан: положительно решены вопросы по 1 263 обращениям, в работе остаются 3 120 писем от населения.



Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области