перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 ноября 2017 года, Среда, 16:15 << ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Глава района Екатерина Долгасова поздравила с юбилеем Антонину Михайловну Авдееву

Сегодня, 15 ноября, в деревню Володино приехали глава Лотошинского района Екатерина Долгасова и начальник районного отдела социальной защиты населения Светлана Антонова. Согласно доброй традиции, существующей в Лотошинском районе, гости приехали поздравить с юбилеем заслуженную труженицу, педагога и просто замечательную женщину Антонину Михайловну Авдееву, которая сегодня отмечает свой 90-летний день рождения.

Гости вручили Антонине Михайловне поздравительный адрес, цветы и подарок, а также персональное поздравление от имени Президента России. Глава района от всей души поздравила Антонину Авдееву с юбилеем, особенно отметив, что женщина принадлежит к поколению победителей и героев, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. «Ваш жизненный пример – достойное наследие молодому поколению лотошинцев», - сказала Екатерина Долгасова, пожелав Антонине Михайловне крепкого здоровья, мира и благополучия, любящих и заботливых родных и близких.

Антонина Михайловна пригласила гостей за стол, рассказала о своей жизни, поделилась воспоминаниями. А ей есть, что вспомнить: годы военного лихолетья, учёба в Загорске, работа на Украине и в Крыму. Там Антонина Михайловна много лет проработала учительницей, в Лотошинский район вернулась в 70-х годах. Женщина вырастила сына, имеет внуков и правнуков.

Несмотря на почтенный возраст, Антонина Михайловна ведёт активный образ жизни – она до сих пор работает на огороде, своими руками выращивает овощи, занимается приготовлением пищи - печёт вкуснейшие пирожки. А на вопрос, в чём секрет долголетия, Антонина Михайловна ответила просто: «Надо любить людей!»



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района