перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 ноября 2017 года, Среда, 14:44 << НОВОСТИ РАЙОНА

«Кроха» - праздник спорта и здоровья!

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребёнка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.

В Лотошинском районе уже не один год живёт славная традиция – два раза в год дошкольники со всех детских садов района встречаются на большой спортивной арене культурно-спортивного центра «Лотошино», чтобы выявить самых спортивных и смелых ребят.

Очередные такие соревнования прошли сегодня, 29 ноября. На старт вышли восемь команд: «Непоседы» детского сада «Дубок», «Капитошка» детского сада «Теремок», «Крепыши» начальной школы-сада «Солнышко», а также команды дошкольных учреждений «Мечта», «Звёздочка», «Берёзка» с одноимёнными названиями. Детский сад «Родничок» представляли сразу две команды: «Дельфинята» и «Родничок». Организатором проведения праздника выступил отдел по культуре, делам молодёжи, спорта и туризма администрации Лотошинского муниципального района.

В назначенное время, перед началом состязаний участников соревнований приветствовала и.о начальника районного отдела по образованию Наталья Смирнова. Она объявила о начале соревнований и пожелала всем успехов и удачи.

После того, как завершилось торжественное открытие, наступил самый ответственный момент - команды вышли на старт соревнований.

Программа «Крохи» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы на меткость, скорость, командную сплочённость. Все этапы увлекательных соревнований проходили в напряжённой борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда организаторам и гостям праздника.

Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что команда «Родничок» набрала большее количество баллов и победила. Второе и третье места заняли команды «Мечта» и «Непоседы» соответственно.

Все команды были награждены Почётными грамотами и медалями, получили подарки, отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Самому юному участнику соревнований, представителю команды «Капитошка», Кириллу Фролову был вручен приз зрительских симпатий.

Фотографии с соревнований можно посмотреть в альбоме Соревнования среди дошкольников "Кроха"



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района