перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 декабря 2017 года, Пятница, 8:09 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

В Московской области уже более полумиллиона абонентов оплачивают коммунальные услуги через интернет

Мобильные сервисы по оплате коммунальных услуг становятся популярнее среди жителей региона. Так, в личном кабинете клиента Московского областного единого информационно-расчетного центра (МосОблЕИРЦ) зарегистрировано уже почти 500 тысяч лицевых счетов абонентов.

Ежедневно в данном интернет-сервисе регистрируется порядка 300 новых лицевых счетов.

Значительно вырос интерес жителей и к мобильному приложению МосОблЕИРЦ – в настоящее время его скачали и установили более 69 тысяч пользователей.

С помощью этих дистанционных сервисов абонент может, не выходя из дома, управлять своими лицевыми счетами, передавать показания приборов учета, проверять начисления, производить оплату за жилищно – коммунальные услуги, просматривать историю переданных показаний и историю платежей, а также получать онлайн-консультации и регистрировать обращения.

«По поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева в этом году проведена большая работа по повышению качества обслуживания абонентов МосОблЕИРЦ.

Благодаря этому в текущем году значительно сократилась доля обращений жителей в МосОблЕИРЦ. Изменилась и тематика обращений: если раньше жители жаловались на ошибки в едином платежном документе, очереди в офисах обслуживания, то теперь вопросы жителей носят более частный характер – в большинстве своем они касаются порядка начислений. Кроме того, по сравнению с предыдущим годом значительно сократилось количество жалоб на неудовлетворительную работу расчетного центра в целом», – отметил заместитель Председателя Правительства Московской области Д.В. Пестова.

На сегодняшний день МосОблЕИРЦ работает на территории 59 муниципальных образований Московской области и обслуживает более двух миллионов лицевых счетов.



Пресс-служба Заместителя Председателя Правительства Московской области Д.В. Пестова